Calendario EUROPA LEAGUE 2020/2021

FASE A GIRONI
Sedicesimi
Ottavi
Quarti
Semifinali
Finale
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
GIRONE E
GIRONE F
GIRONE G
GIRONE H
GIRONE I
GIRONE J
GIRONE K
GIRONE L
gio 22 OTT ore 18:55
  • CSKA Sofia CFR Cluj 0 - 2
  • Young Boys Roma 1 - 2
gio 29 OTT ore 21:00
  • CFR Cluj Young Boys 1 - 1
  • Roma CSKA Sofia 0 - 0
gio 5 NOV ore 18:55
  • Roma CFR Cluj 5 - 0
gio 5 NOV ore 21:00
  • Young Boys CSKA Sofia 3 - 0
gio 26 NOV ore 21:00
  • CFR Cluj Roma 0 - 2
gio 26 NOV ore 18:55
  • CSKA Sofia Young Boys 0 - 1
gio 3 DIC ore 21:00
  • CFR Cluj CSKA Sofia 0 - 0
  • Roma Young Boys 3 - 1
gio 10 DIC ore 18:55
  • CSKA Sofia Roma 3 - 1
  • Young Boys CFR Cluj 2 - 1
Pos Squadra Pti G V N P Gf:Gs Dr
1 Roma 13 6 4 1 1 13:5 +8
1 Young Boys 10 6 3 1 2 9:7 +2
1 CFR Cluj 5 6 1 2 3 4:10 -6
1 CSKA Sofia 5 6 1 2 3 3:7 -4
gio 22 OTT ore 18:55
  • Dundalk Molde 1 - 2
  • SK Rapid Wien Arsenal 1 - 2
gio 29 OTT ore 21:00
  • Arsenal Dundalk 3 - 0
  • Molde SK Rapid Wien 1 - 0
gio 5 NOV ore 21:00
  • Arsenal Molde 4 - 1
gio 5 NOV ore 18:55
  • SK Rapid Wien Dundalk 4 - 3
gio 26 NOV ore 21:00
  • Dundalk SK Rapid Wien 1 - 3
gio 26 NOV ore 18:55
  • Molde Arsenal 0 - 3
gio 3 DIC ore 21:00
  • Arsenal SK Rapid Wien 4 - 1
  • Molde Dundalk 3 - 1
gio 10 DIC ore 18:55
  • Dundalk Arsenal 2 - 4
  • SK Rapid Wien Molde 2 - 2
Pos Squadra Pti G V N P Gf:Gs Dr
1 Arsenal 18 6 6 0 0 20:5 +15
1 Molde 10 6 3 1 2 9:11 -2
1 SK Rapid Wien 7 6 2 1 3 11:13 -2
1 Dundalk 0 6 0 0 6 8:19 -11
gio 22 OTT ore 18:55
  • Bayer Leverkusen Nice 6 - 2
  • Hapoel Be'er Sheva Slavia Praga 3 - 1
gio 29 OTT ore 21:00
  • Nice Hapoel Be'er Sheva 1 - 0
  • Slavia Praga Bayer Leverkusen 1 - 0
gio 5 NOV ore 18:55
  • Hapoel Be'er Sheva Bayer Leverkusen 2 - 4
  • Slavia Praga Nice 3 - 2
gio 26 NOV ore 21:00
  • Bayer Leverkusen Hapoel Be'er Sheva 4 - 1
  • Nice Slavia Praga 1 - 3
gio 3 DIC ore 21:00
  • Nice Bayer Leverkusen 2 - 3
  • Slavia Praga Hapoel Be'er Sheva 3 - 0
gio 10 DIC ore 18:55
  • Bayer Leverkusen Slavia Praga 4 - 0
  • Hapoel Be'er Sheva Nice 1 - 0
Pos Squadra Pti G V N P Gf:Gs Dr
1 Bayer Leverkusen 15 6 5 0 1 21:8 +13
1 Slavia Praga 12 6 4 0 2 11:10 +1
1 Hapoel Be'er Sheva 6 6 2 0 4 7:13 -6
1 Nice 3 6 1 0 5 8:16 -8
gio 22 OTT ore 18:55
  • Lech Poznan Benfica 2 - 4
  • Standard Liegi Rangers 0 - 2
gio 29 OTT ore 21:00
  • Benfica Standard Liegi 3 - 0
  • Rangers Lech Poznan 1 - 0
gio 5 NOV ore 18:55
  • Benfica Rangers 3 - 3
  • Lech Poznan Standard Liegi 3 - 1
gio 26 NOV ore 21:00
  • Rangers Benfica 2 - 2
  • Standard Liegi Lech Poznan 2 - 1
gio 3 DIC ore 21:00
  • Benfica Lech Poznan 4 - 0
  • Rangers Standard Liegi 3 - 2
gio 10 DIC ore 18:55
  • Lech Poznan Rangers 0 - 2
  • Standard Liegi Benfica 2 - 2
Pos Squadra Pti G V N P Gf:Gs Dr
1 Rangers 14 6 4 2 0 13:7 +6
1 Benfica 12 6 3 3 0 18:9 +9
1 Standard Liegi 4 6 1 1 4 7:14 -7
1 Lech Poznan 3 6 1 0 5 6:14 -8
gio 22 OTT ore 18:55
  • PAOK Salonika Omonia Nicosia 1 - 1
  • PSV Eindhoven Granada CF 1 - 2
gio 29 OTT ore 21:00
  • Granada CF PAOK Salonika 0 - 0
  • Omonia Nicosia PSV Eindhoven 1 - 2
gio 5 NOV ore 18:55
  • Omonia Nicosia Granada CF 0 - 2
  • PAOK Salonika PSV Eindhoven 4 - 1
gio 26 NOV ore 21:00
  • Granada CF Omonia Nicosia 2 - 1
  • PSV Eindhoven PAOK Salonika 3 - 2
gio 3 DIC ore 21:00
  • Granada CF PSV Eindhoven 0 - 1
  • Omonia Nicosia PAOK Salonika 2 - 1
gio 10 DIC ore 18:55
  • PAOK Salonika Granada CF 0 - 0
  • PSV Eindhoven Omonia Nicosia 4 - 0
Pos Squadra Pti G V N P Gf:Gs Dr
1 PSV Eindhoven 12 6 4 0 2 12:9 +3
1 Granada CF 11 6 3 2 1 6:3 +3
1 PAOK Salonika 6 6 1 3 2 8:7 +1
1 Omonia Nicosia 4 6 1 1 4 5:12 -7
gio 22 OTT ore 18:55
  • HNK Rijeka Real Sociedad 0 - 1
  • Napoli AZ Alkmaar 0 - 1
gio 29 OTT ore 21:00
  • AZ Alkmaar HNK Rijeka 4 - 1
  • Real Sociedad Napoli 0 - 1
gio 5 NOV ore 18:55
  • HNK Rijeka Napoli 1 - 2
  • Real Sociedad AZ Alkmaar 1 - 0
gio 26 NOV ore 21:00
  • AZ Alkmaar Real Sociedad 0 - 0
  • Napoli HNK Rijeka 2 - 0
gio 3 DIC ore 21:00
  • AZ Alkmaar Napoli 1 - 1
  • Real Sociedad HNK Rijeka 2 - 2
gio 10 DIC ore 18:55
  • HNK Rijeka AZ Alkmaar 2 - 1
  • Napoli Real Sociedad 1 - 1
Pos Squadra Pti G V N P Gf:Gs Dr
1 Napoli 11 6 3 2 1 7:4 +3
1 Real Sociedad 9 6 2 3 1 5:4 +1
1 AZ Alkmaar 8 6 2 2 2 7:5 +2
1 HNK Rijeka 4 6 1 1 4 6:12 -6
gio 22 OTT ore 21:00
  • Leicester City Zorya Luhansk 3 - 0
  • Sporting Braga AEK Athens 3 - 0
gio 29 OTT ore 18:55
  • AEK Athens Leicester City 1 - 2
  • Zorya Luhansk Sporting Braga 1 - 2
gio 5 NOV ore 21:00
  • Leicester City Sporting Braga 4 - 0
  • Zorya Luhansk AEK Athens 1 - 4
gio 26 NOV ore 18:55
  • AEK Athens Zorya Luhansk 0 - 3
  • Sporting Braga Leicester City 3 - 3
gio 3 DIC ore 18:55
  • AEK Athens Sporting Braga 2 - 4
  • Zorya Luhansk Leicester City 1 - 0
gio 10 DIC ore 21:00
  • Leicester City AEK Athens 2 - 0
  • Sporting Braga Zorya Luhansk 2 - 0
Pos Squadra Pti G V N P Gf:Gs Dr
1 Leicester City 13 6 4 1 1 14:5 +9
1 Sporting Braga 13 6 4 1 1 14:10 +4
1 Zorya Luhansk 6 6 2 0 4 6:11 -5
1 AEK Athens 3 6 1 0 5 7:15 -8
gio 22 OTT ore 21:00
  • Celtic Milan 1 - 3
  • Sparta Prague Lille 1 - 4
gio 29 OTT ore 18:55
  • Lille Celtic 2 - 2
  • Milan Sparta Prague 3 - 0
gio 5 NOV ore 21:00
  • Celtic Sparta Prague 1 - 4
  • Milan Lille 0 - 3
gio 26 NOV ore 18:55
  • Lille Milan 1 - 1
  • Sparta Prague Celtic 4 - 1
gio 3 DIC ore 18:55
  • Lille Sparta Prague 2 - 1
  • Milan Celtic 4 - 2
gio 10 DIC ore 21:00
  • Celtic Lille 3 - 2
  • Sparta Prague Milan 0 - 1
Pos Squadra Pti G V N P Gf:Gs Dr
1 Milan 13 6 4 1 1 12:7 +5
1 Lille 11 6 3 2 1 14:8 +6
1 Sparta Prague 6 6 2 0 4 10:12 -2
1 Celtic 4 6 1 1 4 10:19 -9
gio 22 OTT ore 21:00
  • Maccabi Tel Aviv Qarabag 1 - 0
  • Villarreal Sivasspor 5 - 3
gio 29 OTT ore 18:55
  • Qarabag Villarreal 1 - 3
  • Sivasspor Maccabi Tel Aviv 1 - 2
gio 5 NOV ore 18:55
  • Sivasspor Qarabag 2 - 0
gio 5 NOV ore 22:10
  • Villarreal Maccabi Tel Aviv 4 - 0
gio 26 NOV ore 18:55
  • Qarabag Sivasspor 2 - 3
  • Maccabi Tel Aviv Villarreal 1 - 1
gio 3 DIC ore 18:55
  • Qarabag Maccabi Tel Aviv 1 - 1
  • Sivasspor Villarreal 0 - 1
gio 10 DIC ore 21:00
  • Maccabi Tel Aviv Sivasspor 1 - 0
  • Villarreal Qarabag 3 - 0
Pos Squadra Pti G V N P Gf:Gs Dr
1 Villarreal 16 6 5 1 0 17:5 +12
1 Maccabi Tel Aviv 11 6 3 2 1 6:7 -1
1 Sivasspor 6 6 2 0 4 9:11 -2
1 Qarabag 1 6 0 1 5 4:13 -9
gio 22 OTT ore 21:00
  • Ludogorets Royal Antwerp 1 - 2
  • Tottenham LASK 3 - 0
gio 29 OTT ore 18:55
  • LASK Ludogorets 4 - 3
  • Royal Antwerp Tottenham 1 - 0
gio 5 NOV ore 18:55
  • Ludogorets Tottenham 1 - 3
gio 5 NOV ore 21:00
  • Royal Antwerp LASK 0 - 1
gio 26 NOV ore 18:55
  • LASK Royal Antwerp 0 - 2
gio 26 NOV ore 21:00
  • Tottenham Ludogorets 4 - 0
gio 3 DIC ore 18:55
  • LASK Tottenham 3 - 3
  • Royal Antwerp Ludogorets 3 - 1
gio 10 DIC ore 21:00
  • Ludogorets LASK 1 - 3
  • Tottenham Royal Antwerp 2 - 0
Pos Squadra Pti G V N P Gf:Gs Dr
1 Tottenham 13 6 4 1 1 15:5 +10
1 Royal Antwerp 12 6 4 0 2 8:5 +3
1 LASK 10 6 3 1 2 11:12 -1
1 Ludogorets 0 6 0 0 6 7:19 -12
gio 22 OTT ore 21:00
  • Dinamo Zagabria Feyenoord 0 - 0
  • Wolfsberger CSKA Mosca 1 - 1
gio 29 OTT ore 18:55
  • CSKA Mosca Dinamo Zagabria 0 - 0
  • Feyenoord Wolfsberger 1 - 4
gio 5 NOV ore 21:00
  • Dinamo Zagabria Wolfsberger 1 - 0
  • Feyenoord CSKA Mosca 3 - 1
gio 26 NOV ore 18:55
  • CSKA Mosca Feyenoord 0 - 0
  • Wolfsberger Dinamo Zagabria 0 - 3
gio 3 DIC ore 18:55
  • CSKA Mosca Wolfsberger 0 - 1
  • Feyenoord Dinamo Zagabria 0 - 2
gio 10 DIC ore 21:00
  • Dinamo Zagabria CSKA Mosca 3 - 1
  • Wolfsberger Feyenoord 1 - 0
Pos Squadra Pti G V N P Gf:Gs Dr
1 Dinamo Zagabria 14 6 4 2 0 9:1 +8
1 Wolfsberger 10 6 3 1 2 7:6 +1
1 Feyenoord 5 6 1 2 3 4:8 -4
1 CSKA Mosca 3 6 0 3 3 3:8 -5
gio 22 OTT ore 21:00
  • Slovan Liberec Gent 1 - 0
  • TSG Hoffenheim Stella Rossa 2 - 0
gio 29 OTT ore 18:55
  • Stella Rossa Slovan Liberec 5 - 1
  • Gent TSG Hoffenheim 1 - 4
gio 5 NOV ore 21:00
  • Stella Rossa Gent 2 - 1
  • TSG Hoffenheim Slovan Liberec 5 - 0
gio 26 NOV ore 18:55
  • Gent Stella Rossa 0 - 2
  • Slovan Liberec TSG Hoffenheim 0 - 2
gio 3 DIC ore 18:55
  • Stella Rossa TSG Hoffenheim 0 - 0
  • Gent Slovan Liberec 1 - 2
gio 10 DIC ore 21:00
  • Slovan Liberec Stella Rossa 0 - 0
  • TSG Hoffenheim Gent 4 - 1
Pos Squadra Pti G V N P Gf:Gs Dr
1 TSG Hoffenheim 16 6 5 1 0 17:2 +15
1 Stella Rossa 11 6 3 2 1 9:4 +5
1 Slovan Liberec 7 6 2 1 3 4:13 -9
1 Gent 0 6 0 0 6 4:15 -11

LIBEROGIOCO LAB&FACT

GENOA - SPEZIA 24/04/2021 H15:00
  • Sono stati segnati 3 o più gol in ciascuna delle ultime 9 gare esterne del Spezia
  • In tutte le ultime 7 gare del Genoa, è sempre stato realizzato almeno un gol nel corso della prima frazione di gioco
PORDENONE - PISA 24/04/2021 H16:00
  • In tutte le ultime 17 gare esterne del Pisa, è sempre stato realizzato almeno un gol nel corso del primo tempo
  • Il Pordenone ha trovato il gol nella prima frazione di gioco in tutte le ultime 4 partite
PARMA - CROTONE 24/04/2021 H18:00
  • Sono stati segnati 3 o più gol in ciascuna delle ultime 5 gare del Parma
  • Sono stati segnati 3 o più gol in ciascuna delle ultime 10 gare esterne del Crotone
SASSUOLO - SAMPDORIA 24/04/2021 H20:45
  • Sono stati segnati 3 o più gol in ciascuna delle ultime 4 gare casalinghe del Sassuolo
  • In tutte le ultime 12 gare del Sassuolo, è sempre stato realizzato almeno un gol nel corso della prima frazione di gioco
BENEVENTO - UDINESE 25/04/2021 H12:30
  • Il Benevento ha vinto solo una delle ultime 5 partite di Serie A
  • L'Udinese ha vinto solo una delle ultime 5 partite di Serie A
FIORENTINA - JUVENTUS 25/04/2021 H15:00
  • Sono stati segnati 3 o più gol in ciascuna delle ultime 5 gare casalinghe del Fiorentina
  • In tutte le ultime 7 gare del Fiorentina, è sempre stato realizzato almeno un gol nel corso della prima frazione di gioco

CLASSIFICA SERIE A

  1. Inter76
  2. Milan66
  3. Atalanta65
  4. Juventus65
  5. Napoli63

CALENDARIO SERIE A

SAB 24 APR ORE 15:00
GENOA-SPEZIA -
SAB 24 APR ORE 18:00
PARMA-CROTONE -
SAB 24 APR ORE 20:45
SASSUOLO-SAMPDORIA -
DOM 25 APR ORE 12:30
BENEVENTO-UDINESE -
DOM 25 APR ORE 15:00
FIORENTINA-JUVENTUS -
INTER-VERONA -
DOM 25 APR ORE 18:00
CAGLIARI-ROMA -
DOM 25 APR ORE 20:45
ATALANTA-BOLOGNA -
LUN 26 APR ORE 18:30
TORINO-NAPOLI -
LUN 26 APR ORE 20:45
LAZIO-MILAN -
Caricamento contenuti...